项目扶持

当前位置:首页 >>项目扶持

2014年中央财政支持孝义市扶贫基金会社会救助服务试点项目救助对象公示

2014-6-13 15:38:59 孝义扶贫基金会

        2014年中央财政支持社会救助试点项目启动后,市扶贫基金会在相关单位报送和个人申请、来访的基础上,组织我市义工、志愿者对全市范围内困难家庭中患有白血病、尿毒症、癌症、瘫痪等大病重病和低收入家庭、五保户、失去劳动能力者等特困对象进行了认真的登门家访。经研究初定第一批救助对象185名,现予公示。请社会各界监督,如有异议请联系孝义市扶贫基金会办公室。(名单附后)
     
 

 

 

中央财政支持社会救助对象名单(185名)

姓  名

性 别

年 龄

籍贯及住址

闫申雨

4

驿马乡申家沟村(棚户区)

吕林萍

58

驿马乡白家庄

李拴英

68

西辛庄镇崔家庄村

刘展博

3

西辛庄镇四家坪村 

贺丽萍

37

西辛庄镇西辛庄村

张  芹

41

驿马乡多才岭(棚户区)

张爱华

56

柱濮镇子善村

候钦骅

25

阳泉曲镇克俄村(聚仙庄园)

陆海金

56

兑镇镇梁家垣(留义村)

张明辉

45

兑镇镇下令狐村

李祯君

25

兑镇镇后庄村

陈冬生

47

兑镇镇兑镇村

李俊萍

51

兑镇镇圪卓头(西关街)

马海龙

33

兑镇镇后庄村

段志明

46

建西街定坤苑

张  玺

74

兑镇镇后庄村

刘洪州

17

梧桐镇西王屯村

任晶晶

22

梧桐镇中王屯村

岳晓香

34

梧桐镇西董屯村

宋定平

56

下栅乡下栅村

郭富平

30

下栅乡北辽壁村

谢润娥

48

大孝堡乡郑家营村

霍江鹏

30

大孝堡乡长黄村

尚小红

34

大孝堡乡大孝堡村

赵建军

37

大孝堡乡长兴村(居义村)

成建国

35

中阳楼街道西关村

杨秋生

52

中阳楼街道窑上村

李海燕

42

中阳楼街道楼西村

付桂梅

64

中阳楼街道桥南村

杨振汉

52

中阳楼街道桥南村

张丽琴

49

中阳楼街道楼西村

李冬生

49

中阳楼街道桥南村(兴南小区)

张秀珍

59

高阳镇临水村

原春艳

40

高阳镇善吉村

梁书泽

44

高阳镇下吐京村

田小娟

34

高阳镇白壁关村

高广旭

33

下堡镇安家岭村

魏福林

66

下堡镇赵西沟村

张世青

76

下堡镇官窑村

师俊梅

64

杜村乡杜村

雷兰兰

44

杜村乡东小景村

张兆会

39

胜溪街道崇源头村

贺志攀

19

胜溪街道西许村

宋萍萍

27

胜溪街道上庄村

武红霞

19

崇文街道居义村

苏田雷

46

崇文街道苏家庄

张运昌

45

崇文街道学苑社区(文化苑)

孙杨博

10

崇文街道学苑社区(晟龙小区)

马志荣

30

崇文街道宋家庄

马丽娜

9

崇文街道居义村

李应福

32

崇文街道瑶圃村

成增将

37

新义街道居贤社区(宜居)

杨铁梅

46

新义街道府南社区

晏安忠

61

新义街道三运

靳朝威

59

新义街道贾家庄

张喜莲

55

新义街道梁家庄

白  淅

10

新义街道胜溪社区(张家庄)

王桂香

58

新义街道长安社区

周慧琴

44

西辛庄镇王才堡村(张家庄)

武成元

72

西辛庄镇陶口原村

周王秀

59

西辛庄镇吴西庄村

武爱华

46

西辛庄镇南上庄村(瑶圃村)

马荣花 

56

西辛庄镇南上庄村(铁南果品住宅)

郭凤莲

62

西辛庄镇贺岭村

宋瑞裕

25

西辛庄镇夹道村

梁永凤

54

柱濮镇孟家庄村

武三平

39

柱濮镇上大王堡村(上柱濮村)

张世昌

63

柱濮镇如来村

张桂花

46

柱濮镇鱼湾村(张家庄)

张丽平

41

柱濮镇大王堡村

冯爱连

59

柱濮镇贺家庄村

马香连

66

柱濮镇贺家庄村

冯兴龙

82

柱濮镇大窊村

杨广仁

52

柱濮镇于家庄村

任培义

69

柱濮镇任家庄村

田长娥

50

柱濮镇贺家庄村

张春莲

71

阳泉曲镇河北村

杨大武

46

阳泉曲镇南沟底村

李金爱

63

阳泉曲镇河北村

董法珍

82

驿马乡榆树坪(永泰花园)

张二王

85

驿马乡瓮沟

杨国轩

52

驿马乡白家庄(一家新城)

刘海玉

56

驿马乡山草占村

李玉爱

67

驿马乡白家庄

宋金花

61

兑镇村兑镇村

褚俏兰

60

兑镇村兑镇村

耿大忠

59

梧桐镇旧尉屯村(新区128)

张治明

61

梧桐镇北梧桐村

史俊花

52

梧桐镇东梧桐村

郭改梅

68

梧桐镇北姚村

柔晓伟

28

梧桐镇田家沟村

任树本

74

梧桐镇东梧桐(梧桐新区)

武开举

60

梧桐镇仁坊村(新区老年公寓)

霍世智

46

梧桐镇仁顺村

秦学海

60

下栅乡下栅村

闫瑞娥

64

下栅乡恒兴堡村

张金梅

49

下栅乡高仁村

周胖女

62

下栅乡高仁村

古香梅

63

下栅乡道陆庄村

孟金兰

79

下栅乡道陆庄村

武秋元

60

下栅乡西安生村

武新华

61

下栅乡西安生村

程拉儿

56

下栅乡大西庄村

赵增海

60

大孝堡乡李家庄

任建雪

33

大孝堡乡长兴村

陈海波

24

大孝堡乡东盘粮村

王孝莲

56

大孝堡乡芦南村

张爱梅

56

大孝堡乡李家庄

张海亮

36

大孝堡乡东张庄(胜溪街石油小区)

王正劳

45

大孝堡乡马庄营村

白够林

46

大孝堡乡大孝堡村

武生福

61

大孝堡乡东张庄村

张耐根

50

大孝堡乡文明村

梁  建

41

中阳楼街道窑上村(宜居家园)

白东旺

58

中阳楼街道窑上村

秦全梅

53

中阳楼街道翠峰苑

任炎红

15

高阳镇高阳村

梁彦珠

42

高阳镇下吐京村

贾春爱

51

高阳镇下吐京村

范积富

56

高阳镇三多村

田兴娥

72

高阳镇高阳村

田清凤

50

高阳镇高阳村

郭圣茂

44

高阳镇东辛壁村

梁秀红

42

下堡镇大垣村

赵小平

54

下堡镇西程庄村

田航宇

3

下堡镇前庞沟村

卫学光

46

下堡镇部落村

李四梅

72

下堡镇西程庄村

程应吉

74

下堡镇西程庄村

马廷芸

56

下堡镇部落村

赵李拴

55

杜村乡西房庄村

程凤娥

65

杜村乡西梁庄

郭艳艳

35

胜溪街道东尉庄村(翠峰苑)

张春明

59

胜溪街道那庄村(智峪村)

秦华堂

62

胜溪街道和平庄村

栗红梅

34

胜溪街道永安庄(润泽园)

田玉川

54

胜溪街道宜兴(工艺巷)

叶建珍

51

胜溪街道东尉庄村

许卫才

35

胜溪街道东许村

赵爱生

28

胜溪街道封家峪村

马贵武

55

振兴街道盐锅头村

田连梅

60

振兴街道中辛安村

吴禄萍

41

振兴街道司马村

刘书旺

60

振兴街道北辛安村

赵双成

62

振兴街道东庄村

霍  正

55

振兴街道东庄村

白爱莲

59

振兴街道东庄村

倪友风

52

振兴街道东庄村

左克琦

56

崇文街道苏家庄村

任桂梅

62

崇文街道大虢城村

武成香

68

崇文街道大虢城村

张玉香

54

崇文街道居义村

宋秋生

62

崇文街道瑶圃村

冀守恒

45

崇文街道瑶圃村

杨如棠

73

新义街道樊家庄

闫海燕

36

新义街道胜溪社区(批发市场)

王国祥

68

新义街道贾家庄

赵娇兰

70

新义街道人印社区

吴元芳

62

新义街道赵家庄村(小区)

吴士晋

56

新义街道工程处

罗  焘

36

新义街道三贤西巷

贺建民

49

新义街道府中社区(翠峰苑)

郭士威

60

柱濮镇上智峪村

段张翠

72

柱濮镇庄里村

王安福

73

兑镇镇后庄村

高晋荣

42

兑镇镇后庄村

温锁娥

78

驿马乡关家口村

杨万荣

65

驿马乡白马峡(高埠村)

郭有生

67

大孝堡乡李家庄

梁玉英

80

大孝堡乡长黄村(集贤花园)

王仲锦

51

大孝堡乡霍家堡村

张如娥

86

中阳楼街道窑上村

李  峰

47

中阳楼街道中阳楼社区(宜居家园)

任翠莲

50

中阳楼街道城东村

叶章清

53

高阳镇临水村

李瑞萍

41

下堡镇赵家庄村

田光如

44

下堡镇前庞沟村

樊长义

40

胜溪街道上庄村

樊秀琴

58

胜溪街道东尉庄村

郭德成

76

胜溪街道小南庄村

王爱萍

43

振兴街道司马村

翟心爱

80

崇文街道瑶圃村

吴桂珍

58

新义街道新安社区(宜居家园)

王爱珍

42

新义街道长安社区(廉租房)

武先业

64

兑镇镇兑镇村